для слабовидящих

E-mail: kulturcentr@rambler.ru
E-mail художественного отдела: 
smolkultura@yandex.ru
 


 

 

  г.Смоленск, ул.Тенишевой , 5

+7 (4812) 380-780

Мы Вконтакте vk373

 

Летняя перемена

04.08.2019

Все дети с нетерпением ждут летних каникул, приятного отдыха и развлечений. Кто–то уезжает на море, кто-то погостить к бабушке, но некоторые  ребята не имеют такой возможности. Для того чтобы их каникулы были яркими и веселыми был задуман и реализован проект «Летняя перемена» - это возможность собраться вместе, поиграть, посоревноваться, узнать что-то  интересное, обрести новых друзей.

Проект включает в себя разноплановые программы - познавательные, конкурсные, игровые, интеллектуальные: «Веселый экологический календарь», «Я б в пожарные пошел…», « Детства яркая планета», Брейн-ринг по сказкам А.С. Пушкина, «Семейная история», «Ягодное лето». Каждый может выбрать тему и программу по душе.

Программа  «Веселый экологический календарь» посвящена теме экологии и охраны окружающей среды. Вместе с кузнечиком Кузей ребята составляют экологический календарь,  играют, узнают интересные  подробности из жизни животных птиц, насекомых и растений, знакомятся с творчеством юных поэтов-экологов.

     Программа «Я б в пожарные пошел…»  помогает детям закрепить знания по противопожарной безопасности и знакомит с нелегкой, но такой важной профессией пожарного. В ходе программы ребята узнают новые факты, участвуют в интеллектуальной викторине. Проявляя ловкость, силу, быстроту реакции, принимают участие в индивидуальных зачетах по подготовке юных пожарных, учатся работать в команде.

      Программа «Детства яркая планета». Веселая программа с перевоплощениями, в основе которой заложен главный принцип детства - игра! Замечательные стихи  детских поэтов, веселые игры, костюмы, шутки и песни никому не дают  скучать на планете детства.

      Программа «Семейная история» дает представление  основе основ - семье. На примере сказочной петушиной семьи дети через игру, учатся строить взаимоотношения, заботиться о младших, принимать гостей,   беречь и    поддерживать друг друга.

     Брейн-ринг по сказкам А.С. Пушкина, посвященный 220-летию со дня рождения поэта. Увлекательная интеллектуальная программа по известным произведениям Александра Сергеевича, с участием самого Кота ученого и Царены- Лебедь.

      Программы проекта – это яркий микс  игры, музыки, песен, танцев, хорошего настроения и позитива!

     В программах проекта приняли участие 625 детей до 14 лет.

Назад


 

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

© МБУК «Центр культуры», 2024

WebCanape - создание сайтов и SEO-продвижение

Яндекс.Метрика

Главная | Карта сайта | Обратная связь

Адрес: г. Смоленск, ул. Тенишевой, д. 5
E-mail: kulturcentr@rambler.ru

Телефоны: +7 (4812) 38-07-80
+7 (4812) 38-21-35
+7 (4812) 38-61-40