для слабовидящих

E-mail: kulturcentr@rambler.ru
E-mail художественного отдела: 
smolkultura@yandex.ru
 


 

 

  г.Смоленск, ул.Тенишевой , 5

+7 (4812) 380-780

Мы Вконтакте vk373

 

50 лет кинотеатру «Современник»

28.09.2019

25 сентября –  важный день в истории Смоленщины.

В 2019 году этот день стал особенно праздничным - исполнилось 50 лет кинотеатру «Современник».

Только представьте себе, сколько зрителей посетило кинотеатр за это время!

Празднование юбилея началось с самых маленьких зрителей. При входе в кинотеатр ребят встречали  участники мобильного педагогического отряда «Дворовенок» с увлекательной  игровой  программой. В зале ребята были приглашены на театрализованное представление «Приключения в стране Мульти-пульти» с участием творческих коллективов  МБУК «Центр культуры». Зрители, конечно, не без помощи Фиксиков, совершили виртуальное путешествие в прошлое, вспомнили  песни из советских мультфильмов, играли с веселыми мультперсонажами, поздравляли любимый кинотеатр с Днем рождения! Потом все отправились в будущее со Смешариками на бесплатный киносеанс.

Вечером двери «Современника» открылись для старшего поколения.

Праздничная программы была построена на основе исторических событий самого кинотеатра и людей, деятельность которых связана с «Современником». Много лет на базе кинотеатра проводятся различные кинофестивали: Международный Евроазиатский кинофестиваль "Новое кино. XXI век", Фестиваль «Золотой Феникс», «Детский Киномай». Благодаря им,  смоляне смогли  побывать  на конкурсных показах, встретиться с известными режиссерами и актерами, о чем свидетельствуют именные звезды на площадке у кинотеатра «Современник».

В этот вечер звучали поздравления от Администрации города Смоленска в лице заместителя Главы города Смоленска  по социальной сфере Максимчук Тамары Яковлевны, поздравительный адрес от начальника Департамента Смоленской области по культуре Ивушина Михаила Юрьевича, от управления культуры Администрации города Смоленска с поздравительным адресом выступила исполняющий обязанности начальника управления культуры Степанова Анна Сергеевна. Особенно приятно было услышать поздравление от Депутата Государственной Думы VII созыва, Члена фракции «Единая Россия», первого заместителя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Окуневой Ольги Владимировны. Праздничное настроение помогли создать лучшие творческие коллективы города Смоленска.

Все программы, посвященные празднованию 50-летия кинотеатра «Современник» подготовлены МБУК «Центр культуры» при поддержке Администрации города Смоленска и управления культуры Администрации города Смоленска.

Назад


 

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

© МБУК «Центр культуры», 2024

WebCanape - создание сайтов и SEO-продвижение

Яндекс.Метрика

Главная | Карта сайта | Обратная связь

Адрес: г. Смоленск, ул. Тенишевой, д. 5
E-mail: kulturcentr@rambler.ru

Телефоны: +7 (4812) 38-07-80
+7 (4812) 38-21-35
+7 (4812) 38-61-40